- Водитель без прав
На момент съемок в сериале «Дальнобойщики» у Владимира Гостюхина (Иваныч) не было прав нужной категории. Актер получил их уже во время съемок. Но так как опыта вождения грузовика у Гостюхина не было, во время съемок реальных поездок, за руль садился напарник — Владислав Галкин (Сашок). Не забудь обратить внимание на этот нюанс, когда будешь пересматривать любимый сериал.
2. Женился на собственной жене
Роль невесты Сашка и по совместительству племянницы Иваныча сыграла реальная жена (правда, четвертая) Владислава Галкина Дарья Михайлова.
3. Далекая дорога — иллюзия
Несмотря на то, что одна из «героинь» сериала «Дальнобойщики» — дальняя дорога, а сюжеты серий происходят в разных частях страны, съемки эпизодов проходили в Подмосковье.
4. С миру по нитке…
Несмотря на ограниченный бюджет, с реквизитом для съемок проблем не возникло. Помогали всем миром: два авто предоставил концерн КАМАЗ совершенно бесплатно, аппаратуру — компания Sony.
5. На самом деле, их было трое
В кабине грузовика всегда находилось три человека. Это в кадре их только два. Третий — водитель-испытатель Райхат Хуснуллин. Он страховал актеров и всегда носил специальную маску, чтобы легче маскироваться. Чтобы Райхат не попал в кадр, сцены в кабине снимали под специальным ракурсом. Но присмотрись! Может, тебе удастся найти кадр-разоблачение!
Смотри легендарных «Дальнобойщиков» по будням в 14:00 и по выходным в 08:30 на телеканале «ЧЕ!»