
12 маяв на СТС выходит 16-серийное драмеди «Мой брат —клон» с Никитой и Вячеславом Паршиными в главных ролях. В новом сериале к звёздам хита «Молодёжка. Новая смена» присоединятся: Валерий Николаев, Анна Бреннер-Вартаньян, Наталия Вдовина, Сюзанна Бэлль, Никита Тарасов и другие актёры.
В сериале 59-летний Валерий Николаев («День рождения Буржуя») исполнил роль73-летнего учёного-генетика и дедушку главы агрохолдинга Игоря (Вячеслав Паршин). По сюжету молодой бизнесмен узнаёт, что на наследство претендует иполицейский Егор (Никита Паршин)— его брат, о котором никто никогда не слышал. Игорь и его мать (Анна Бреннер-Вартаньян) пытаются разобраться, откуда взялся Егор. Но расследование приводит к неожиданным последствиям: теперь скромный вегетарианец Егор возглавляет мясной холдинг, а амбициозный Игорь делит хрущёвку с мамой брата (Наталия Вдовина).
«Эта история о любви, самопознании и сложных взаимоотношениях с собой. Здесь мы поднимаем непростые темы. Например, клон— это человек? Если да, то чем он отличается от рождённого естественным путём?»—размышляет автор сценария Анастасия Демидова.
«У нас получился синтетический жанр: есть место ишпионскому детективу, и мелодраме, и комедии, и футуризму, — дополняет режиссёр Станислав Либин. — В центре истории два совершенно разных человека. Один живёт в квартире стиля хайтек,ездит на Tesla, советуется с искусственным интеллектом, управляет огромной корпорацией, а второй более приземлённый, такой домашний маменькин сынок, ведёт скромный образ жизни. При этом между ними необычная связь: они чувствуют боль друг друга».
В кадре два мира братьев также отличаются визуально. «В мире Игоря много серости, мрачности и одиночества, и здесь меня вдохновлял фильм «Области тьмы». У Егора, напротив, разнообразие цветов и тёплых оттенков, что напоминало мне «Шоу Трумэна»», — рассказывает художник-постановщик Николай Медведников.
На съёмках братья Никита и Вячеслав Паршины признавались, что похожи на своих героев. «В жизни мы тоже разные, —делился Никита. —Слава более закрытый и менее экспрессивный, поэтому он идеальный Игорь, который тридцать раз подумает, потом сделает. Я же познаю мир через действия, как и Егор».


